Склад-M
г. Москва, Егорьевский проезд, дом 2A, стр. 1 A
Часы работы: 10-00 до 18-00

Как выбрать погрузчик

Выбор подходящего вилочного погрузчика может существенно повлиять на эффективность и производительность вашего бизнеса.

Начните с тщательного осмотра места эксплуатации и предполагаемого маршрута движения погрузчика. Подумайте, будет ли ваш погрузчик работать исключительно в помещении или и в помещении, и на открытой местности. Оцените уровень вентиляции в складских помещениях, их площадь и ширину проходов, если на складе предусмотрена стеллажная система хранения, а в случае работы на открытом воздухе, необходимо учитывать местный климат. В зависимости от качества дорожного или напольного покрытия на объекте эксплуатации необходимо обратить внимание на выбор шин и габаритов погрузчика. Диагональная пневматическая шина более устойчива к механическим повреждениям, подходит для передвижения по неровному покрытию, для хорошей дороги или мягких почв лучше использовать радиальные шины.

Выбор габаритов вилочного погрузчика

Все зависит от места будущей эксплуатации. Очень важно, чтобы вилочный погрузчик с поддонами мог эффективно маневрировать в пределах складского помещения. За возможность развернуться между стеллажами нагруженного погрузчика отвечает значение величины Ast — проезд при складировании с поворотом на 90 градусов. Эта величина должна быть меньше, чем ширина прохода.

Грузоподъемность погрузчиков, а также тип мачты и ее высота тесно связаны с габаритами поднимаемого груза. Чтобы определить оптимальную грузоподъемность для вашего предприятия, учитывайте следующие факторы, вес груза, его габариты и максимальный вес, который необходимо поднять на высшую точку. Обратите внимание, что номинальная грузоподъемность, указанная производителями, основана на центре тяжести груза, обычно на расстоянии 500–600 мм от каретки вил. Это измерение относится к стандартному европоддону и, в частности, относится к расстоянию от центра тяжести поддона до вилочной каретки. Очень важно понимать, что любое изменение центра тяжести груза повлияет на грузоподъемность погрузчика. Чем больше смещается центр тяжести, тем меньший вес может безопасно поднять погрузчик. Имейте в виду, что противовесы вилочных погрузчиков расположены сзади, а это означает, что при перегрузке они могут наклониться вперед даже при относительно небольшой высоте подъема. При этом с увеличением высоты подъема грузоподъемность пропорционально снижается. Чтобы принять обоснованное решение, очень важно знать остаточную грузоподъемность вилочного погрузчика на необходимой вам высоте. Эта информация поможет вам избежать перегрузки машины и обеспечить безопасную и эффективную работу.

Высота мачты

При выборе погрузчика следует обратить внимание на высоту мачты, она зависит от типа самой мачты. Самые распространенные и считающиеся стандартными — дуплексные, обычно эти мачты имеют общую высоту от 3 до 3,3 метра. Они подходят для подъемных нужд общего назначения. Дуплексные мачты со свободным перемещением эксплуатируются в помещениях с ограниченной высотой потолков. И, наконец, триплексные мачты. Наибольшая высота подъема, до 7 м, достигается за счет тройной подъемной мачты. Однако помните, что с увеличением высоты подъема грузоподъемность пропорционально уменьшается. Оцените свои конкретные потребности в подъеме, чтобы выбрать правильные тип мачты.

Двигатель

Погрузчики могут быть оснащены различными типами двигателей, включая электрические, газовые, дизельные/бензиновые. При выборе типа двигателя учитывайте условия эксплуатации. Электрические вилочные погрузчики идеально подходят для использования внутри помещений благодаря чистоте работы и низкому уровню шума. Газовые, дизельные и бензиновые погрузчики лучше подходят для работы на открытом воздухе и в тяжелых условиях.

Склад-M
Часы работы: 10-00 до 18-00
108382, г. Москва, Егорьевский проезд, дом 2A, стр. 1 A
info@sklad-a.ru
Политика конфиденциальности
+7 (495) 647-09-37
+7 (925) 096-40-75

Скидка за отзыв 10 %

Яндекс.Метрика